FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рецепты красоты

Как всегда быть красивой - косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями

Модератор: Modnaya

Рецепты красоты

Сообщение Оленька29831b » 14 окт 2011, 11:50

Девочки, я столкнулась с проблемой выпадения волос. Раньше такой проблемы у меня не было, поэтому я совершенно не знаю, что мне делать, чтобы укрепить свои волосы. Таких проблем в жизни встречается очень много - у кого-то проблемы с волосами, у кого-то с кожей и многое другое. Поэтому предлагаю здесь делиться всякими полезными советами, рецептами масок и т.д., испробованными и действительно действенными. Я думаю, что всем нам будут очень полезны такие советы. Присоединяйтесь, поможем друг другу.

Я пока испробовала только репейное масло с луковым соком, на большее моей фантазии, к сожалению, не хватило. Результат, конечно, есть, но запах лука от волос ужасен... Подскажите что-нибудь стоящее.

Аватара пользователя
Оленька29831b
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:31
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Рецепты красоты

Сообщение Аметист » 14 окт 2011, 14:22

Попробуйте сначала найти причину выпадения волос.А иначе мажь-не мажь... ;)

"Причины выпадения волос могут быть разными

1. Выпадение волос из-за нехватки в организме железа. У женщин часто из-за ежемесячной кровопотери во время критических дней. Кроме того, к недостатку железа приводят многие новомодные диеты. Признаки нехватки: бледная кожа, слабость, сонливость, вялость. Подтвердить или опровергнуть эту причину выпадения волос может обычный анализ крови. Если эта причина подтверждается, следует больше употреблять продукты, содержащие железо, или специальные добавки.

2. Выпадение волос и проблема стресса. Вы наверняка замечали, что любые стрессовые события в жизни человека несут проблемы как со здоровьем, так и с изменениями внешности, в том числе и волосами. Если это редкий случай, то выпадение волос быстро приходит в норму, сосуды кожи головы быстро восстанавливаются. Но если такая "тренировка" идет постоянно, сосуды на голове сужаются настолько, что выпадение волос принимает уже хронический характер.

3. Выпадение волос часто происходит по причине различных болезней. Заболевания щитовидки, анемия, диабет, воспаление легких, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания впрямую влияют на количество и качество волос.

4. Выпадение волос как реакция на лекарства. На сегодня таких лекарств известно более сотни. Это противозачаточные средства, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессанты, стероиды и даже аспирин. Посмотрите противопоказания к принимаемым лекарствам, и если указано выпадение волос, посоветуйтесь с врачом, чем можно его заменить.

5. Выпадение волос по причине неосторожного обращения. К сожалению, этот случай встречается весьма часто. Покраска, завивка, бигуди, фен портят волосы, и если вы не можете от них отказаться, то по крайней мере давайте волосам время на отдых. Также не рекомендуются постоянно носить парики, шиньоны, накладные волосы, тугие косы и утягивания, пробор в одном и том же месте. Даже маски для волос могут служить причиной выпадения, если маска подобрана неверно или делается не в соответствии с инструкцией.

6. Выпадение волос часто имеет следы диетических добавок. Стремление похудеть тоже может стать причиной выпадения волос, особенно если вы используете различные импортные чаи и травяные сборы. Мало того, что они активно выводят из организма полезные витамины и микроэлементы, состав их мало контролируют и сами они поэтому часто содержат, например, тяжелые металлы. Если ваши волосы выпадают во время диеты или другой методики похудения, введите в ситему питания продукты, содержащие витамины для волос, иначе вместе с фигурой резко похудеет и ваша прическа.

7. Выпадение волос и гормоны. Часто во время климакса, подросткового периода и беременности выпадение волос происходит по причине избытка тестостерона - мужского полового гормона. Это самый сложный случай, для решения которого возможна гормонотерапия. В любом случае, прежде чем принимать решение о каком-либо серьезном лечении волос, тем более приеме лекарств, советуем поговорить со специалистом в области волос - трихологом.

8. Выпадение волос и кофе. Еще одной причиной выпадения волос, о которой следует сказать отдельно - нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы. Этому способствует частое употребление кофе, которое как резко расширяет и так же резко сужает сосуды. Кстати, если в кофе добавлен коньяк или ликер, сила совместного негативного воздействия на волосы кофеина и алкоголя резко увеличивается."
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Рецепты красоты

Сообщение elena03 » 15 окт 2011, 17:15

у моей знакомой таже проблема,она пошла в клинику(точно не помню какую) к трихологу,она сдавала анализы,исследовали волосы ее,чтобы поставить диагноз.Ей делают уколы в кожу головы и еще какую-то процедуры,думаю что поможет,лучше волосы не запускать,если такая сильная проблема и просто маски не помогают.

Аватара пользователя
elena03
Гуру SP
 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 15:22
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 0

Re: Рецепты красоты

Сообщение Тра-ля-ля » 19 окт 2011, 12:51

Всем здрасьте! переехала в Самару из другого города и очень ищу хорошего косметолога, посоветуйте, пожалуйста!

Аватара пользователя
Тра-ля-ля
SP Покупатель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:22
Населенный пункт: Железнодорожный
Баллы репутации: 0

Re: Рецепты красоты

Сообщение ФБР » 24 окт 2011, 14:07

Оленька2983 писал(а):Девочки, я столкнулась с проблемой выпадения волос. Раньше такой проблемы у меня не было, поэтому я совершенно не знаю, что мне делать, чтобы укрепить свои волосы. Таких проблем в жизни встречается очень много - у кого-то проблемы с волосами, у кого-то с кожей и многое другое. Поэтому предлагаю здесь делиться всякими полезными советами, рецептами масок и т.д., испробованными и действительно действенными. Я думаю, что всем нам будут очень полезны такие советы. Присоединяйтесь, поможем друг другу.

Я пока испробовала только репейное масло с луковым соком, на большее моей фантазии, к сожалению, не хватило. Результат, конечно, есть, но запах лука от волос ужасен... Подскажите что-нибудь стоящее.

Согласна на 100% с Аметист.
Могу посоветовать одно средство, при условии, что ваша проблема гормоны. В свое время - спаслась! Программа Аминексил Эдванст. Это L'Oréal.
Но, повторяю: это, если ГОРМОНЫ.
То, что гусеница называет концом света, Создатель называет Бабочкой...


Аватара пользователя
ФБР
Гуру SP
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: Рецепты красоты

Сообщение КысяРыся » 24 окт 2011, 14:23

А начать лучше всего с очищения организма. В той среде, в которой мы сейчас живем и питаемся, не то что волосы, тараканы не все выживают!

Поэтому шаг первый - чистка. а вот недели через три, если проблема останется - дорога к эндокринологу.
Если у организма проблемы, первым делом он открытым текстом излагает проблему на коже, а потом начинает эвакуацию. первыми уходят волосы.

Если вы точно знаете, что это проявление стресса или недостаточного питания, то отличное средство Пантовигар (одно из лучших, а я на себе почти все испробовала). И поменяйте шампунь. (я за многие годы поняла - для меня лучшее средство для мытья головы - гипоаллергенный гель для умывания для чувствительной кожи) а бальзам - без разницы, главное, чтобы вам нравился результат и не наносить его на корни волос.
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Рецепты красоты

Сообщение Miheya » 24 окт 2011, 14:52

КысяРыся писал(а):А начать лучше всего с очищения организма. В той среде, в которой мы сейчас живем и питаемся, не то что волосы, тараканы не все выживают!

Поэтому шаг первый - чистка. а вот недели через три, если проблема останется - дорога к эндокринологу.
Если у организма проблемы, первым делом он открытым текстом излагает проблему на коже, а потом начинает эвакуацию. первыми уходят волосы.

Если вы точно знаете, что это проявление стресса или недостаточного питания, то отличное средство Пантовигар (одно из лучших, а я на себе почти все испробовала). И поменяйте шампунь. (я за многие годы поняла - для меня лучшее средство для мытья головы - гипоаллергенный гель для умывания для чувствительной кожи) а бальзам - без разницы, главное, чтобы вам нравился результат и не наносить его на корни волос.
Тань, расскажи о чистке в 2х словах, плиз. :)

Аватара пользователя
Miheya
Гуру SP
 
Сообщения: 7427
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:00
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 0

Re: Рецепты красоты

Сообщение КысяРыся » 24 окт 2011, 14:58

в двух словах не расскажешь! )))) ща темку открою и напишу. то, что знаю.
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Рецепты красоты

Сообщение Miheya » 24 окт 2011, 15:03

КысяРыся писал(а):в двух словах не расскажешь! )))) ща темку открою и напишу. то, что знаю.
ждем :)
Ты за последний месяц на глазах похорошела ;) :-bd

Аватара пользователя
Miheya
Гуру SP
 
Сообщения: 7427
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:00
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 0

Re: Рецепты красоты

Сообщение beauty_svetik » 24 окт 2011, 16:11

тра-ля-ля писал(а):Всем здрасьте! переехала в Самару из другого города и очень ищу хорошего косметолога, посоветуйте, пожалуйста!

знаю хорошего косметолога, работает в ТЦ "Орбита" что в 15м микрорайоне, правда я у нее делала только коррекцию и окрашивание бровей-ресниц, и эпиляцию. Но отзывы хорошие и по косметологии.
Нелли. тел.8927два986536

Аватара пользователя
beauty_svetik
Живу SP
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Красота - страшная сила

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2