FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Завершение ГВ

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Re: Завершение ГВ

Сообщение LvovaEvgenia » 08 июн 2012, 16:49

я недавно прошла через это , отдала маме на выходные, сама грудь перетянула. теперь пьем молоко коровье,правда выпивает по литру в день )))))

Аватара пользователя
LvovaEvgenia
Гуру SP
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:24
Населенный пункт: Управленческий
Баллы репутации: 1

Re: Завершение ГВ

Сообщение Блум1b » 14 июн 2012, 16:45

Девочки я кормила старшую до 4 мес.сама бросила я тогда сглупила дала попробовать смесь из бутылочки мне казалось молока мало и она не наедается. :) с тех пор титю мы не хотели..давай бутылку.а вот младшую кормила 2года 4 мес.я чуть с ума не сошла. #:-s страшно вспомнить.бессонные ночи и постоянные эти кормления.я так понимала что ей вместо пустушки нужно было :) покоя мне не было совсем. врач говорил не бросайте кормите.говорил витамины и все такое контакт с мамой.хотя мы и так контактировали день и ночь.и вес у нас был даже слишком хороший.и кушали мы отлично.почему он меня настраивал на кормление грудью загадка. ;) вот я и мучила и себя и дочку.потом поехала к маме в деревню и там дочку сдала бабкам теткам и уходила тайком. ;) через неделю мы про титю забыли и молоко пропало само.но дочка до сих пор говорит буду маленькой тогда опять буду титю сосать :) :) :) :) теперь я точно знаю что если у ребенка все нормально со здоровьем то 1-1,5года и все.дальше просто мучение для мамы и ребенка.я бы конечно с удовольствием малую раньше отлучила от груди но она категорически отказывалась от бутылочки и соски чуть не до рвотного рефлекса. когда пробовала пососать бутылочку.смеси разные пробовали.и бесполезно.:( а когда видела титю -девочки это не описать словами какие звуки и она издавала чуть не мурлыкала.а как прижималась и обнималась а в глаза как смотрела..я не могла устоять.она как маленький котенок ползала ночью по кровати и искала меня.потому как спали мы вместе :) про перетягивание я тоже слыша что это плохо.нужно сходить к врачу и он назначит таблетки от которых пропадает молоко.но малыша конечно нужно с кем то оставлять .вам нужна нянька(бабушки тети сестры подруги) иначе слез и криков не избежать.хотя бы дня на 3-4 пока пьете таблетки.

Аватара пользователя
Блум1b
SP Покупатель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:39
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Dasher » 27 июн 2012, 22:56

кормила кормлю и буду кормить :) сыну 2 года 4 месяца, получаем обоюдное удовольствие и пользу от процесса :) завершать как-то специально не планирую.
Аватара пользователя
Dasher
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 27410
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:49
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 142

Re: Завершение ГВ

Сообщение NatalyaS » 02 дек 2012, 22:20

Я бы тоже с удовольствием закончила с ГВ. Ребенку 1 год и 4 месяца. Все уже кушаем самостоятельно, смысла в молоке нет. Но с ужасом думаю как укладывать спать без груди((( Дочь засыпает либо на груди, либо на улице. Иначе будет весь день держаться, капризничать, но сама не заснет((ни сказки, ни песни не помогают(Оставлять на 3-4 дня поэтому боюсь, родителей и мужа жалко((( Может у кого есть опыт отлучения от груди и приучения к самостоятельному засыпанию?!

NatalyaS
Живу SP
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:55
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Rina » 04 дек 2012, 21:08

NatalyaS писал(а):Я бы тоже с удовольствием закончила с ГВ. Ребенку 1 год и 4 месяца. Все уже кушаем самостоятельно, смысла в молоке нет. Но с ужасом думаю как укладывать спать без груди((( Дочь засыпает либо на груди, либо на улице. Иначе будет весь день держаться, капризничать, но сама не заснет((ни сказки, ни песни не помогают(Оставлять на 3-4 дня поэтому боюсь, родителей и мужа жалко((( Может у кого есть опыт отлучения от груди и приучения к самостоятельному засыпанию?!

У меня есть :) Старшего кормила до 2 лет и 4 месяцев, отлучение медленное и сознательное. Да, отвлекала, что- бы ДНЁМ засыпал без груди,( менял на сказку). Ночные кормления уходят в самую последнюю очередь, ну, тут нас папа иногда выручал. Кормила бы и дальше, вижу в грудном вскармливании одни плюсы, но уже совсем скоро ждали пополнения (кстати, молоко у меня не пропало). Сейчас сыну 3 года 11 месяцев, болеет мало и очень социальный, так как сама я была девочка "болезная" меня это очень радует. :)

Rina
Гуру SP
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:37
Населенный пункт: Кинель карта (Самара)
Баллы репутации: 7

Re: Завершение ГВ

Сообщение eStore » 20 дек 2012, 10:12

Dasher писал(а):кормила кормлю и буду кормить :) сыну 2 года 4 месяца, получаем обоюдное удовольствие и пользу от процесса :) завершать как-то специально не планирую.

Я во тоже такого мнения. Нам сейчас 5 лет, кормились до "победного", пока ребенок сам не отказалсяю. Практически не болеем, очень развитый ребенок и социальный. В дет сад пошли с удовольствием. Нисколько не жалею что так долго кормила *christmas_applause*

Аватара пользователя
eStore
Начинающий SP
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:14
Населенный пункт: октябрьский
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Ольга81 » 21 дек 2012, 13:32

eStore писал(а):
Dasher писал(а):кормила кормлю и буду кормить :) сыну 2 года 4 месяца, получаем обоюдное удовольствие и пользу от процесса :) завершать как-то специально не планирую.

Я во тоже такого мнения. Нам сейчас 5 лет, кормились до "победного", пока ребенок сам не отказалсяю. Практически не болеем, очень развитый ребенок и социальный. В дет сад пошли с удовольствием. Нисколько не жалею что так долго кормила *christmas_applause*

а как в сад вести если засыпает только на сисе?

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Завершение ГВ

Сообщение Фунтя » 22 дек 2012, 23:02

NatalyaS писал(а):Я бы тоже с удовольствием закончила с ГВ. Ребенку 1 год и 4 месяца. Все уже кушаем самостоятельно, смысла в молоке нет. Но с ужасом думаю как укладывать спать без груди((( Дочь засыпает либо на груди, либо на улице. Иначе будет весь день держаться, капризничать, но сама не заснет((ни сказки, ни песни не помогают(Оставлять на 3-4 дня поэтому боюсь, родителей и мужа жалко((( Может у кого есть опыт отлучения от груди и приучения к самостоятельному засыпанию?!

У нас точно такая же ситуация была, выходила с дочей на улицу, укачивала в коляске специально, чтобы она спала на улице, а дома засыпала только рядом, присосавшись, и попробуй уйди куда-нибудь, сразу же проснется и пищит! В год мы днем уже не сосали, давала из поильника напитки, ей это понравилось, не просила грудь. На помощь днем пришел папа, положил дочь в кроватку и укачал песенками, после этого дочь спокойно днем спит в кроватке. Оставались кормления на ночь, ночью раз 5 и под утро. Причем я понимала, что сосет она только, чтобы успокоиться. Ни сосок, ни бутылок не воспринимала. Начала искать подход, как успокоить дочь, получилось, когда положила дочь к себе на живот, головой на плечо, она успокоилась! 8-} После этого постепенно все кормления свела на такие успокаивания B-) В год и месяц стала ей давать кефир на ночь "Крепыш", сначала засыпала у меня на плече, потом перекладывала в кроватку. Тут на помощь пришла свекровь, ночевавшая у нас, она укачала дочь в кроватке на ночь :ymparty: Сейчас нам год и 3, но всегда через час, полтора после сна в кроватке просыпается, плачет, садится или встает, просится к нам, успокаивается только рядом со мной O:-) Наверное, нужно искать подход к своему ребенку, как успокоить :-bd
Что нас не убивает, делает нас сильнее!


Фунтя
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:50
Населенный пункт: Барбошина поляна
Баллы репутации: 1

Re: Завершение ГВ

Сообщение eStore » 24 дек 2012, 10:51

Ольга81 писал(а):
eStore писал(а):
Dasher писал(а):кормила кормлю и буду кормить :) сыну 2 года 4 месяца, получаем обоюдное удовольствие и пользу от процесса :) завершать как-то специально не планирую.

Я во тоже такого мнения. Нам сейчас 5 лет, кормились до "победного", пока ребенок сам не отказалсяю. Практически не болеем, очень развитый ребенок и социальный. В дет сад пошли с удовольствием. Нисколько не жалею что так долго кормила *christmas_applause*

а как в сад вести если засыпает только на сисе?



А мы хоть на сисе засыпали, днем в саду спокойно засыпать стала сама, спасибо воспитателям. Ложится спокойно лежит и засыпает, первые пару дней всплакнула немного, сказала что перед засыпанием по мне заскучала, а через день уже довольная после сада сказала, что теперь всегда будет в садике спать *happy_boy*

Аватара пользователя
eStore
Начинающий SP
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:14
Населенный пункт: октябрьский
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Ольга81 » 24 дек 2012, 11:39

как же много от воспитателей зависит! Поздравляю! *girl_greetings*

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Пред.След.

Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2