FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Завершение ГВ

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Re: Завершение ГВ

Сообщение Плюшечка » 28 май 2013, 23:43

Ой, девочки, тоже наступил момент завершения ГВ (нам 1,9), и страшно, и надо :-s Сегодня впервые уложила спать на ночь вообще без прикладывания ^:)^ Самой не верится что не лезла ко мне, не задирала футболку, я ей погладила спинку, ручки, а она по переворачивалась из стороны в сторону и уснула, видимо все равно возраст играет свою роль :D

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Завершение ГВ

Сообщение Ольга81 » 30 май 2013, 12:42

Плюшечка писал(а):Ой, девочки, тоже наступил момент завершения ГВ (нам 1,9), и страшно, и надо :-s Сегодня впервые уложила спать на ночь вообще без прикладывания ^:)^ Самой не верится что не лезла ко мне, не задирала футболку, я ей погладила спинку, ручки, а она по переворачивалась из стороны в сторону и уснула, видимо все равно возраст играет свою роль :D

ой не соглашусь с возрастом-то; моей 1,10 можно всю ночь прогладить ручки- ножки-спинку, не уснет без своего "успокоительного :) "

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Завершение ГВ

Сообщение Плюшечка » 30 май 2013, 12:58

Ольга81 писал(а):
Плюшечка писал(а):Ой, девочки, тоже наступил момент завершения ГВ (нам 1,9), и страшно, и надо :-s Сегодня впервые уложила спать на ночь вообще без прикладывания ^:)^ Самой не верится что не лезла ко мне, не задирала футболку, я ей погладила спинку, ручки, а она по переворачивалась из стороны в сторону и уснула, видимо все равно возраст играет свою роль :D

ой не соглашусь с возрастом-то; моей 1,10 можно всю ночь прогладить ручки- ножки-спинку, не уснет без своего "успокоительного :) "


А у меня 2 ночь без груди ^:)^ ^:)^ ^:)^ Последний раз кормила в 4 утра вчера :) В 1 ночь прям как то накрывало, и прилив, и озноб, а в эту ночь хорошо, никакой тяжести :)

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Завершение ГВ

Сообщение Ольга81 » 30 май 2013, 14:59

Плюшечка писал(а):
Ольга81 писал(а):
Плюшечка писал(а):Ой, девочки, тоже наступил момент завершения ГВ (нам 1,9), и страшно, и надо :-s Сегодня впервые уложила спать на ночь вообще без прикладывания ^:)^ Самой не верится что не лезла ко мне, не задирала футболку, я ей погладила спинку, ручки, а она по переворачивалась из стороны в сторону и уснула, видимо все равно возраст играет свою роль :D

ой не соглашусь с возрастом-то; моей 1,10 можно всю ночь прогладить ручки- ножки-спинку, не уснет без своего "успокоительного :) "


А у меня 2 ночь без груди ^:)^ ^:)^ ^:)^ Последний раз кормила в 4 утра вчера :) В 1 ночь прям как то накрывало, и прилив, и озноб, а в эту ночь хорошо, никакой тяжести :)

какая умница :) может и моя скоро до такого "дорастет"

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Завершение ГВ

Сообщение Плюшечка » 30 май 2013, 15:21

Дорастет ;) Я вчера ей 3 сказки успела за 15 минут рассказать, лишь бы только не плакала и отвлекалась :D Сегодня утром мужа попросила разбудить меня пораньше, чтобы она утром ко мне не успела приложиться. Перед дневным сном маму оставила с ней чтобы без меня опять заснула, а сама ушла :)

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Завершение ГВ

Сообщение Плюшечка » 30 май 2013, 23:35

Уснула, сама ^:)^ ^:)^ ^:)^ Даже не плакала :) Эх, все равно так хочется приложить ее, послушать как она причмокивает, видимо я сама еще не готова :(

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Завершение ГВ

Сообщение NatalyaS » 31 май 2013, 10:38

Плюшечка писал(а):Уснула, сама ^:)^ ^:)^ ^:)^ Даже не плакала :) Эх, все равно так хочется приложить ее, послушать как она причмокивает, видимо я сама еще не готова :(


Мы закончили "кормиться" месяц назад))) И я тоже пришла к выводу, что самое важное это ГОТОВНОСТЬ МАТЕРИ! Если мама готова отпустить ребенка от себя, то все пройдет гладко!
Моя СОВСЕМ НЕ спала без груди ! А потом за неделю перестроилась. Повспоминала несколько дней про грудь, но не сказать что очень грустила при этом! Скорее, наверное, как факт приняла! И наконец то стала спать всю ночь не просыпаясь. Мне все мамочки говорили, что так и будет, но я не верила. Думала что моя уж точно так спать не будет. А вот и нет, спит.
Всем побольше решимости и удачи!

Кстати, я кормила грудью до 1 года 9 месяцев. Следующего ребенка наверно попробую в год отлучать! А то я все ждала что ребенок будет морально готов, а это наверно никогда не произойдет. Это игрушка для нее, не более того. Я больше напрягалась по этому поводу. И по делам носилась как угорелая, что бы успеть ее с грудью спать уложить! И по ночам три раза вставала постоянно.

NatalyaS
Живу SP
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:55
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Плюшечка » 02 июн 2013, 15:08

Все ^:)^ ^:)^ ^:)^ Отлучила ^:)^ ^:)^ ^:)^ Сама не ожидала что все так пройдет гладко: без стресса, без истерик :) После завершения ГВ над обращаться к маммологу?

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Завершение ГВ

Сообщение pogo » 03 июн 2013, 00:39

Вообще надо, чтоб без осложнений прошло. Я уже два месяца не кормлю! Счастлива! Молокоотсос отдала! Ваааще так классно! Прям, СВОБО-О-О-ДА-А-А! Да, же? Скажите же?!
Массажер новый meditech (США) KM 914 за 800руб


pogo
SP Покупатель
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 23:11
Населенный пункт: Тольятти, 17 квартал
Баллы репутации: 9

Re: Завершение ГВ

Сообщение Плюшечка » 03 июн 2013, 00:48

pogo писал(а):Вообще надо, чтоб без осложнений прошло. Я уже два месяца не кормлю! Счастлива! Молокоотсос отдала! Ваааще так классно! Прям, СВОБО-О-О-ДА-А-А! Да, же? Скажите же?!


Если честно, я так боролась за ГВ в самом начале, что когда оно у нас наладилось, мы все были безмерно счастливы, поэтому я была готова кормить ее круглыми сутками лишь бы она только набирала вес (за первый месяц у нас была прибавка всего 200 гр и абсолютно ВСЕ (кроме мужа) до одурения настойчиво советовали переходить на смесь). В итоге к 8 месяцам на ГВ мы получили такое пузатое лоснящееся чудо :x В принципе я бы не сказала что меня это сильно напрягало, ночью и днем мы спали спокойно (за исключением тех дней когда резались зубки), мое присутствие требовалось только в момент укладывания, после я занималась своими делами :) С ГВ как то даже проще было, все всегда с собой и нужной температуры :D

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2