FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Что вы помните из своего детства

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Что вы помните из своего детства

Сообщение Zlatta » 20 май 2013, 13:35

Часто вспоминаю свое детство,все дружили,во дворах бегали детишки, вечно играли в резиночку, в казака-разбойника. Сейчас все заменил компьютер, да и временна не те...а какие продукты были вкусные-помню ирис детский мама приносила в бумаге,хотя прилавки были пусты, и кое-что выдавали по талонам.....если не было сладкого, брали хлеб и мазали его сахаром с водой-уплетали за милую душу, варили сахар, выпекали пироги, выпечку-и все казалось невыносимо вкусным, я до сих пор помню запах, вкус.....но я скучаю почему то по всему этому. Сейчас полно всего-но купишь и есть не возможно...А что помните вы?И хотелось бы вам что-то вернуть из детства?

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: Что вы помните из своего детства

Сообщение Bulatova » 22 май 2013, 18:06

а в моем детстве самым вкусным было папино мороженное (сейчас бы ее назвали фруктовым молоком, или типа того), вообщем ни йогуртов, ни всяких творожков тогда не было, но зато весь июнь, пока была клубника нам папа делал вечернее теплое мороженное. Мял вилкой клубнику, сластил ее немного, все перемешивал и сверху наливал немного парного молока, которое только-только принесла бабушка с дойки и на нем еще пена из пузыриков воздушных не осела, не знаю до сих пор ничего вкуснее даже в современном магазине не встречала, иногда делаю что-то похожее, но уже с обычным молоком - это конечно тоже вкусно, но у парного было какое-то свое необъяснимое послевкусие....... мммммммм............
да уж и мокрый кусок хлеба с сахаром - тоже вещь...., почти все лето этим у бабушки питались как перекусом ))))
А еще из воспоминаний о моем детстве, когда мама работала на Авиционном заводе, то привозила в пятницу вечером к нам в деревню, где мы с братом отдыхали все лето у бабушки, обыкновенные столовские пирожки с повидлом, они были тонкие и длинные (ну как если бы гоноверскую сосиску обмазать тестом). Мама их покупала в обед, к вечеру ведь ничего не останется в столовке, плюс пока доедут на электричке, вообщем, когда их доносили до нас они были слежавшейся формы и брат их звал квадратные пирожки, тоже разлетались на ура..., БКК таких сейчас точно не печет.

Аватара пользователя
Bulatova
Начинающий SP
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:29
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 0

Re: Что вы помните из своего детства

Сообщение Ольга81 » 23 май 2013, 13:12

когда с дочкой гуляю, всегда вспоминаю:
мы с подружками босиком гуляли в городе, нам лет по 7-8 было. Договаривались, что выйдем гулять босиком - и бегали кругОм- по дорожкам, траве, асфальту, железным горкам, во что-то играли...
Потом как то в одночасье все стало грязно, море битого стекла, собачьи какашки... больше такого счастья не предоставилось... =((
Очень хочется разуться и пойти босиком...

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Что вы помните из своего детства

Сообщение мамасавы » 18 янв 2017, 21:47

Я помню, какая у меня была кроватка, где стояла. Какая была коляска, что в ней было неудобного. Мне родители никогда не верили. А ещё я помню, как приезжала прабабушка и играла со мной. Помню Ее одежду, частично.Мне тогда было 1,5

мамасавы
Гуру SP
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:16
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 11

Re: Что вы помните из своего детства

Сообщение Адель » 29 янв 2017, 19:40

Прикольная темка. Самые теплые воспоминания из детства,это когда мой отец приходил домой с работы и приносил мне или мороженое или какую -нибудь обычную московскую булку или что -нибудь еще и говорил:"Шел сейчас домой . Навстречу мне лисичка идет. Спрашивает меня:ты папа Анюты. Я говорю -"да". Она говорит:"передвй ей гостинец от меня " и протягивал мне подарок от лисички. Я была на седьмом небе от счастья. И все детство думала:"Почему когда я гуляю на улице ,не встречаю лисичку,а папка каждый день ее встречает. Сейчас смешно.

Адель
Начинающий SP
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:08
Баллы репутации: 23

Re: Что вы помните из своего детства

Сообщение Tamariko » 17 июл 2019, 12:34

каникулы

Tamariko
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 12:32
Баллы репутации: 0


Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2