FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Традиции в вашей семье!

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение Каролайн » 25 фев 2014, 00:09

Девочки! Новый Год с традициями давно закончился, но сами традиции будничные продолжаются!Отличная тема для обсуждения! Но в буднях это больше не традиции, а привычки, правила поведения,нормы принятые в семье .Я всегда приучала :-@ сына говорить спасибо, будь здоров,всегда говорила - а кто маму будет в щечку целовать :-* ? Сейчас сын стал взрослым и я вижу отклик этого воспитания. Может у него это на автомате уже получается,но все равно приятно слышать и чувствовать . Сейчас я точно понимаю, что все эти привычки и традиции только с раннего возраста закладываются. Поэтому , мамы у которых маленькие детки сами решите для , как Ваш ребенок должен вести себя в семье и по отношению к Вам.Потому что из ничего что -то не возьмется.

Каролайн
Начинающий SP
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:47
Населенный пункт: г.Самара,Советский район
Баллы репутации: 0

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение Igma » 11 май 2014, 11:54

Каролайн писал(а):Девочки! Новый Год с традициями давно закончился, но сами традиции будничные продолжаются!Отличная тема для обсуждения! Но в буднях это больше не традиции, а привычки, правила поведения,нормы принятые в семье .Я всегда приучала :-@ сына говорить спасибо, будь здоров,всегда говорила - а кто маму будет в щечку целовать :-* ? Сейчас сын стал взрослым и я вижу отклик этого воспитания. Может у него это на автомате уже получается,но все равно приятно слышать и чувствовать . Сейчас я точно понимаю, что все эти привычки и традиции только с раннего возраста закладываются. Поэтому , мамы у которых маленькие детки сами решите для , как Ваш ребенок должен вести себя в семье и по отношению к Вам.Потому что из ничего что -то не возьмется.

Ой, как здорово, как мне нравится :x :x :x !!! Я тоже очень стараюсь прививать ребёнку такие замечательные традиции. Сейчас уже всегда " позяиста", "писида" и прочие вежливости говорит сама, без напоминаний в 2 года. Поцелуйчики, обнимашки, " я тебя лубу", надеюсь это навсегда :ymdaydream: .
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение Blondi » 20 ноя 2015, 14:07

мы как и все идем в бой курантов к родителям.а в 2 часа ночи соседи из нашего дома выходят со своими салютами. и получается шикарный "БУМ" *firework* *firework* *firework*

Аватара пользователя
Blondi
Гуру SP
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:53
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 39

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение Zhannusya » 10 сен 2016, 15:37

Я ,почему-то,не понимаю людей ,которые празднуют НГ в кафе или в гостях...у меня с детства принято всегда отмечать семьёй и дома....сейчас у меня уже своя семья и я с мужем и ребёнком отмечаем по старинке и в чем-то банально...перед ТВ и со всякими явствами на столе...))

Zhannusya
Начинающий SP
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение Благода » 12 окт 2016, 22:22

Мы тоже празднуем семьёй всегда дома - это ведь семейный праздник. *yohoo*
А на рождество обязательно идём к родителям - это уже традиция! На столе обязательно у нас "оливье" (его называют ещё "зимний салат"), секрет самого вкусного оливье я уже разгадала ;) , кому интересно могу поделиться! Дома конечно ёлка, дети всегда её ждут. И самое для меня главное - это традиция приобретать обязательно символ года для каждого члена семьи, обязательно каждому. Последний раз, в этом году, мы покупали 5 обезьянок -магнитиков на холодильник, у нас появился сынок - 5 магнитик его - это будет в памяти на всю жизнь.
Пишу эти строки и уже ловлю себя на мысли, что "ХОЧУ скорей, скорей НОВЫЙ ГОД" ! *singing_songs*

Аватара пользователя
Благода
Гуру SP
 
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 01:07
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 58

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение Igma » 12 окт 2016, 23:26

Ольга БЛАГО писал(а):Мы тоже празднуем семьёй всегда дома - это ведь семейный праздник. *yohoo*
А на рождество обязательно идём к родителям - это уже традиция! На столе обязательно у нас "оливье" (его называют ещё "зимний салат"), секрет самого вкусного оливье я уже разгадала ;) , кому интересно могу поделиться! Дома конечно ёлка, дети всегда её ждут. И самое для меня главное - это традиция приобретать обязательно символ года для каждого члена семьи, обязательно каждому. Последний раз, в этом году, мы покупали 5 обезьянок -магнитиков на холодильник, у нас появился сынок - 5 магнитик его - это будет в памяти на всю жизнь.
Пишу эти строки и уже ловлю себя на мысли, что "ХОЧУ скорей, скорей НОВЫЙ ГОД" ! *singing_songs*

Рецептом салатика обязательно поделитесь с нами в этой теме viewtopic.php?f=202&t=14336&start=30 :ymhug: , ждём ;)
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение Благода » 27 окт 2016, 21:08

Igma писал(а):
Ольга БЛАГО писал(а):Мы тоже празднуем семьёй всегда дома - это ведь семейный праздник. *yohoo*
А на рождество обязательно идём к родителям - это уже традиция! На столе обязательно у нас "оливье" (его называют ещё "зимний салат"), секрет самого вкусного оливье я уже разгадала ;) , кому интересно могу поделиться! Дома конечно ёлка, дети всегда её ждут. И самое для меня главное - это традиция приобретать обязательно символ года для каждого члена семьи, обязательно каждому. Последний раз, в этом году, мы покупали 5 обезьянок -магнитиков на холодильник, у нас появился сынок - 5 магнитик его - это будет в памяти на всю жизнь.
Пишу эти строки и уже ловлю себя на мысли, что "ХОЧУ скорей, скорей НОВЫЙ ГОД" ! *singing_songs*

Рецептом салатика обязательно поделитесь с нами в этой теме viewtopic.php?f=202&t=14336&start=30 :ymhug: , ждём ;)


ГОТОВО! :) Не судите строго :ymblushing:

Аватара пользователя
Благода
Гуру SP
 
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 01:07
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 58

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение yuringa » 20 ноя 2016, 14:26

Zhannusya писал(а):Я ,почему-то,не понимаю людей ,которые празднуют НГ в кафе или в гостях...у меня с детства принято всегда отмечать семьёй и дома....сейчас у меня уже своя семья и я с мужем и ребёнком отмечаем по старинке и в чем-то банально...перед ТВ и со всякими явствами на столе...))

Это со студенчества у многих кафешки остаются. И семейных праздников совсем не остаётся.

yuringa
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Традиции в вашей семье!

Сообщение Адель » 07 фев 2017, 22:13

Я тоже считаю,что новый год -это семейный праздник. И счастье его именно в том,что за одним столом собираются только самые близкие люди,на столе самые вкусные блюда,на нас самые красивые одежды и кажется,что вот-вот сбудутся самые сокровенные мечты....сплошное волшебство

Адель
Начинающий SP
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:08
Баллы репутации: 23

Пред.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2