Здравствуйте, если вы видите это сообщение, значит у вашего браузера отключен javascript и часть функционала сайта может быть недоступна.

Пожалуйста включите javascript в настройках вашего браузера, если самостоятельно у вас не получится это сделать, обратитесь к администрации, они вам обязательно помогут.

Чай! Самый-самый-самый... Отзывы!

Модераторы: Ириска, Отрада, Pollin

Чай! Самый-самый-самый... Отзывы!

Сообщение Мамадакси » 04 апр 2011, 15:57

Ну, про чай... :D
Открою, наверное, тему отзывов. Всегда интересно узнать новенькое и свеженькое...
Беру чай именно в этой закупке очень давно, когда возникает необходимость покупаю в магазине Акбар или Riston. Но, всегда хочется их куда-нибудь отложить, и взять именно "здешний". Мужа даже "подсадила" на него, совсем недавно ехали в машине и он мне сказал: "Скоро чай приедет? Подумать только-ЧАЙ- а ведь подсел". Итак, по пунктам:
1. Татарский- супер-пупер чай. Особенно мне нравится, что там смесь черного и зеленого, за счет этого вкус у чая очень мягкий, нет терпкости черного и вязкости зеленого, и чабрец, и душица, мята, ммммм. Все таки просто травяной чай не для меня, мне его вкуса как будто не хватает, как будто не насыщенно, а здесь именно то сочетание, которое ждешь. Есть и прелесть чая, и прелесть трав.
2. Молочный улун - хммм, необычный. Я взяла его первый раз, сначала разочаровалась, ждала чего-то волшебного. Но после выпитой первой чашки поняла за что его любят и ценят. Необычен он тем, что запах как у молочной карамельки, непривычно пить зеленый чай, а чувствовать молочную карамель. Но вот послевкусие..., это то, что мне очень понравилось: кисловато+сладковато+молочный привкус, ненавязчивый и оч. приятный. И цвет очень красивый- чуть насыщеннее лимонного.
Добавлено чуть позже: Все таки он не мой, под конец я его начала мешать с остатками Рапсодии, Зеленой улитки. В сочетании с Рапсодией понравился больше всего, да простят меня истинные ценители чая ^:)^ ^:)^
3. Зеленая улитка - хороший достойный зеленый чай, приятно просто пить, а не заедать конфеткой.
4. Асаам - хороший достойный черный чай.
5. Рапсодия - очень хороший сбор. Запах цитрусовых и присутствует чуть запах ромашки, еще заметила, что как начинаю его регулярно пить - вес падает! Не пойму как и почему, но факт есть факт. Не подумайте, что прям 5 кг за день, нет, но объемы уменьшаются.
6. Сенча - ну, сенча и сенча :D После нее, я поняла, что сборы с ней лучше, чем просто она одна (может это еще от того, что первый раз я ее взяла грамм 800, и пила, пила, пила). Однако, тоже достойна стоять в ряду избранных.
7. Ройбуш сливочно-земляничный очень понравился и мне, и мужу, взяла бы еще, но почему то он не собирается :( Кроме вкусового удовольствия, также имеет место быть и эстетическому, мне он первый раз понравился именно внешне- такие иголочки прикольные
8. Тирамису - достойный, до того как появился Татарский, брала именно его. Все таки, сейчас вспонимаю, Тирамису, "приедался", наступал момент, когда хотелось чем-то заменить. Но... если вдруг не будет Татарского, и всех остальных, которых я еще не попробовала ;) - обязательно возьму.
9. Глаз Феникса - очень хороший чай. Приятно просто пить, а не заедать конфеткой. Он-моя любовь- даже молочный улун не вытеснил, пока...
10. Порох Храм неба- хороший зеленый чай, без добавок. Чем то похож на зеленую улитку, да простят меня знатоки чая, за подобное сравнение.
11. Японская липа- очень понравился и внешне, и по запаху. Пожалела, что не записалась в ряд. Следующий раз обязательно возьму. Взяла, хороший сбор, приятно пить, привкус и запах дыни, сладковатый.
12. Пу Эр - чай на любителя, описание прям точное. Я первый раз его взяла, пока точно не поняла, но, если Вы ожидаете увидеть тот, который продают в магазине - ожидания не оправдаются. Он ДРУГОЙ!
13. Даржелинг - очень понравился, заваривается в меру, как бы много не положил - крепкий не будет. Очень хороший чай. Мне понравился больше, чем Ассаам.
Теперь, про те, которые только видела, но не пробовала:
14. Китайский лимонник - на любителя, очень выражен запах лимонника. Я поняла, что он вряд ли мой :-\
15. Восточный базар - неожиданно понравился, сильно выраженный пряный запах, на цвет почти черный, но сбор зеленый. Он очень красивый внешне- там цукаты кусочками, изюм, цедра лимона, лепестки розы, и явно пряность, но вот никак не распознаю какая

Что я хочу еще взять обязательно:
Шарик невесты- очень красиво, и вкусно.
Зеленый дракон - очень красиво... ну и вкусно, я думаю...
Гейманча - вот просто хочу попробавать, не понимаю, как может быть чай с рисом... и на картинки он так красив!
Дун Дин -начиталась про него, тоже хочу.
Богородский, Таежный- ну, просто, чтоб сравнить с Татарским.
Массала - начиталась...
Нууу, и что я точно не возьму: Сказки Шахеризады, вот точно не мой сбор, очень много сладкого запаха, роза какая-то... Не, пробника одного было достаточно, чтоб понять.
Кажется, все. Девочки, расскажите о тех сортах чая, которые брали, а то у меня хотелок - пол жизни только на чай работать...
Последний раз редактировалось Samaro4ka 07 май 2011, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Мои актуальные закупки
сказать "Спасибо!"
Срочная связь со мной

8927200шесть7шесть0
Мамадакси
Живу SP
Организатор СП

Населенный пункт или район: Промышленный
Баллы репутации: 22

Re: ЧАЙ! Самый-самый-самый...

Сообщение Samaro4ka » 06 апр 2011, 22:12

Девочки, ну вы где? Неужели нечего сказать о чае? Количество просмотров вроде бы растет...
Склероз – болезнь хорошая, ничего не болит, и все время узнаешь что-нибудь новое (с)
Samaro4ka
Гуру SP

Баллы репутации: 0

Сообщение DzЫна » 07 апр 2011, 11:17

присоединюсь...
Брала мужу АССАМ и ДАРДЖИЛИНГ, ибо пьет категорически только черный без добавок, а все, что в магазинах - надоело и приелось.
Чай очень понравился - и аромат, и цвет, и терпкость!!! все на высоте! не надоедает! в итоге все 600г выпили за 2 месяца, ждем теперь новой поставки :D
DzЫна
Живу SP

Населенный пункт или район: Самара

Сообщение Добрая Фея » 07 апр 2011, 12:25

Я люблю дарджилинг и ройбуш всякий. И особенно молочный улун. Но после улуна у меня давление взлетает до небес, поэтому, к сожалению, пить его не могу :(
Сейчас пьем глаз феникса - он кроме вкуса еще и удобен в заваривании - кинешь несколько шариков в чашку, и они на дне раскрываются (нет дров на поверхности воды :D )
Добрая Фея
Гуру SP

Населенный пункт или район: Самара, Ленинский р-н

Сообщение Elvira » 12 май 2011, 20:07

Брала Татарский, аж 2 пакета :ymhug: .2 вида чая в нем , травки там всякие, вкус и аромат тонкие, цвет насыщенный.Ну вобщем понравился :ymapplause: !!! Еще малиновую свежесть, травяной чай.Люблю травяние чаи и этот не исключение.Малиной правда не пахнет, листья измельченные есть, запах мяты сильный, во рту так свежо от него становится :) .
Люблю такой чай пить без ничего- без сахара, конфет и т.п.
Заварить травяной чай или вобще просто любой чай, сесть перед телеком вечерком когда все уже легли , тишина.. ~O)
спасибо за вкусный чаёк ;) Буду пробовать еще другие
Elvira
Гуру SP

Баллы репутации: 10

Сообщение Инкогнито » 12 май 2011, 20:18

Японская липа - я в восторге, хотя сначала не прониклась
Муж оценил Ассам, очень достойное качество у этого поставщика
Малиновая свежесть - брала детям, они не оценили, силен запах мяты, но я выпью сама)
Зеленый кактус очень понравился, не приторный запах, приятный вкус.
100 и 1 ночь пока не пробовали.
Инкогнито
Начинающий SP

Населенный пункт или район: Поляна Фрунзе

Сообщение Мелисса » 20 май 2011, 10:30

Делюсь своими впечатлениями от чая. Брала глаз феникса, зеленый кактус, пу эр.
Глаз феникса (выбрала сама) - зеленый с жасмином, мне понравился очень, бросаешь 5-7 глазиков на чашку и малюсенький кусочек сахара, обалденный ~o)
Зеленый кактус (посоветовали) - запах очень приятный, но я из добавок предпочитаю жасмин и бергамот, для любителей разных вкусов самое то, приятный и ненавязчивый.
Пу эр (по просьбе сына) - черный чай со специфическим запахом, сын в восторге,там какой-то особый способ заваривания, я честно говоря, попроборвала только вчера. Цвет чая красноватый, вкус мне очень понравился, даже не ожидала. Без сахара, без всего вкуснота.
Делаею вывод:Все супер-пупер!!! Огромное спасибо за закупку!!! :ymapplause:
в прошлой закупке не собрался:Фен Хуан Дан Тсун- Одинокий куст с горы Фен Хуан (хочу попробовать :) )
Те Гуан Инь Железная Бодисатва (тоже сын рекомендует ;), надеюсь получится в следующий раз.
Поделитесь пожалуйста, отзывами о кофе в зернах. :)
Мелисса
Гуру SP
Супермодератор

Населенный пункт или район: г.Самара, Промышленный р-он
Баллы репутации: 82

Сообщение Samaro4ka » 20 май 2011, 10:59

Мелисса писал(а):Пу эр (по просьбе сына) - черный чай со специфическим запахом, сын в восторге,там какой-то особый способ заваривания, я честно говоря, попроборвала только вчера. Цвет чая красноватый, вкус мне очень понравился, даже не ожидала.
Поделитесь пожалуйста, отзывами о кофе в зернах. :)

А сын не поделится способом заваривания? Я в инете нашла, но мы с мужем не в восторге, специфический запах - это да, он убил даже просто неприязнь.
Кофе брала Мадгорджип с кофеином - мне понравился, хороший. Стоит своей стоимости.
Склероз – болезнь хорошая, ничего не болит, и все время узнаешь что-нибудь новое (с)
Samaro4ka
Гуру SP

Сообщение Elvira » 07 июн 2011, 19:31

пока свежи впечатления -напишу про генмайчу :D ! заварила в кружке специальной чайн.ложку( ну как обычно). Такой прикольный вид у него!!!Вперемешку с зеленым чаем плавает рис , когда муж заглянул в кружку он этот рис тааак обозвал =)) ! Вкус обычного зеленого чая. И на самом деле наверное похудеешь когда будешь пить этот чай и заедать рисинками.Сделал глоток, пока выловишь рисинку.. потом вторую.. #:-s уже и есть ничего не захочешь!
Китайский лимонник, эл грей( с бергамотом)- классные , они мне всегда нравились :ymhug:
Глаз феникса первый раз попробовала- понравился!
Спасибо за пробнички-пу эр молочный супер ~O) :-BD !!!
Теперь у меня СТОЛЬКО чая!!!!!! 8-}
Elvira
Гуру SP

Сообщение Elvira » 23 авг 2011, 14:18

Девочки чай Даржеелинг FTGFOP1 просто чудо!!!Получила,попробовала- и весь день пила его ходила, вкус насыщенный, какой то необычный, крепкий, без ничего его пить прям или со сливками .Ну в общем даже передать не могу как он мне понравился :x !!!!
Отнесла половину свекрови :ymsmug: .Позвонила-сказала спасибо :D ;;)Они пили все в пакетиках, а теперь свекр даже близко не хочет видеть эти пакетики. Вобщем угодила ;))
Elvira
Гуру SP

След.

Вернуться в Продукты