Здравствуйте, если вы видите это сообщение, значит у вашего браузера отключен javascript и часть функционала сайта может быть недоступна.

Пожалуйста включите javascript в настройках вашего браузера, если самостоятельно у вас не получится это сделать, обратитесь к администрации, они вам обязательно помогут.

Молочные закваски - Отзывы.

Модераторы: Ириска, Отрада, Pollin

Молочные закваски - Отзывы.

Сообщение Dobriashka » 29 май 2013, 10:53

Добрый день, уважаемые Участники!

Тут будут наши отзывы.
:ymhug:
Последний раз редактировалось Dobriashka 10 ноя 2016, 01:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Мои закупки
Мой пристрой обновлен 04/12 :-BD
Сказать спасибо

Если я должна сделать вам возврат напишите пожалуйста в ЛС (с указанием названия и номера закупки @};- )
Dobriashka
Знаток SP
Организатор СП

Баллы репутации: 52

Re: Ekokom - бактериальные закваски.

Сообщение Mardg » 03 июн 2013, 08:22

Творог получился невероятно вкусный! Спасибо за закупку:)))))
Mardg
Гуру SP

Населенный пункт или район: ул. Гагарина
Баллы репутации: 0

Сообщение dariashka » 05 июн 2013, 23:06

А я творог так делала, без бактерий)) Очень вкусный получался...
Закваску йогурта из этой закупки попробовала. Хорошая :) Кисленькая немного, не совсем пресная, мне такая нравится больше. Вот из Виво слишком нежный йогурт для меня и безвкусный. Экоком понравился больше, чем Виво, в общем :) Спасибо Организатору! @};- @};- @};-
dariashka
Опытный SP покупатель

Населенный пункт или район: Осипенко/пр.Ленина
Баллы репутации: 30

Сообщение Mardg » 06 июн 2013, 08:27

Розмарина писал(а):
Mardg писал(а):Творог получился невероятно вкусный! Спасибо за закупку:)))))

я все порываюсь творог сделать) Подскажите на каком молоке делали? сколько % жирности? :)

Не вспомню точно 1.5 или 2.5."Летний день", кажется. Творог получился умеренной жирности, хорошей консистенции, прямо то что нужно. Очень отличается от покупного.
Mardg
Гуру SP

Населенный пункт или район: ул. Гагарина

Сообщение КарповаЯ » 09 июн 2013, 16:50

Кауфую от "Ряженки"-получилась просто на УРА!Без комочков,однородная,цветом не такая как мы привыкли брать в магазинах,для этого надо просто молочко томить очень долго ,и тогда квасить-вот тут и получится
но я брала один пакетик на 2.5 литра,так что смело можете брать пакетик и на 3 литра,а не так как там написано(на 1 литр)-это мало
теперь хочу попробовать переквашивать-как получиться так напишу :)
а вот еще...девочки эта самая дешевая закупочка таких заквасок,везде цена идет от 50-60 руб за пакетик
Спасибо Организатору за закупочку ! @};- @};- @};- @};- @};-
КарповаЯ
Опытный SP покупатель

Населенный пункт или район: Куйбышевский

Сообщение Розмарина » 11 июн 2013, 20:56

КарповаЯ писал(а):Кауфую от "Ряженки"-получилась просто на УРА!Без комочков,однородная,цветом не такая как мы привыкли брать в магазинах,для этого надо просто молочко томить очень долго ,и тогда квасить-вот тут и получится
но я брала один пакетик на 2.5 литра,так что смело можете брать пакетик и на 3 литра,а не так как там написано(на 1 литр)-это мало
теперь хочу попробовать переквашивать-как получиться так напишу :)
а вот еще...девочки эта самая дешевая закупочка таких заквасок,везде цена идет от 50-60 руб за пакетик
Спасибо Организатору за закупочку ! @};- @};- @};- @};- @};-

Спасибо Вам за отзыв))) Мне очень приятно!

Я правда как сапожник без сапог. :( Себе оставила закваску из пристроя...и все никак не могу сделать.
Начиталась ваших отзывов...наверное все таки найду время и заквашу и себе :)
Розмарина
Опытный SP покупатель

Населенный пункт или район: Самара, Октябрьский район

Сообщение dariashka » 13 июн 2013, 09:53

Там времени нужно минут 5 максимум :) Главное учесть - чтоб был продукт погуще, брать молоко нужно от 3,2 % жирности и выше. Я первый раз сделала 2,5, получилось жидковато, а потом 3,2 и 3,8 пробовала, на нем очень хорошо загустел йогурт! Очень советую ;) :-bd
dariashka
Опытный SP покупатель

Сообщение 03elena78 » 14 июн 2013, 16:01

Я тоже брала закваски,мне очень понравилось,сначала сделала ряженку в мультиварке,готовила из расчета на 1 литр молока брала пакетик закваски,думаю очень густовата,надо наверное увеличить расход молока,девочки подскажите если делать йогурт,сахар надо сразу пускать в молоко или в готовый продукт?
03elena78
Гуру SP

Населенный пункт или район: Чапаевск

Сообщение dariashka » 14 июн 2013, 19:43

03elena78 писал(а):Я тоже брала закваски,мне очень понравилось,сначала сделала ряженку в мультиварке,готовила из расчета на 1 литр молока брала пакетик закваски,думаю очень густовата,надо наверное увеличить расход молока,девочки подскажите если делать йогурт,сахар надо сразу пускать в молоко или в готовый продукт?

Только в готовый! Можно перед тем, как в холодильник ставить, а можно непосредственно перед употреблением.
dariashka
Опытный SP покупатель

Сообщение Тейла » 23 июн 2013, 13:53

сегодня сделала йогурт!!!! Сынуля добавил клубничного варенья и теперь наслаждается!!! Спасибо!!! Из 1 литра молока получилось 4-ре 250-ти граммовых лоточка (если бы у меня еще и молоко слегка не сбежало :D ,то лоточки были бы полными) , готовила в мультиварке, 9 часов, немного жидковат, следующий раз немного увеличу время :) , но все равно вкусно!!!!!большое спасибо, теперь надо упаковку взять ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тейла
Гуру SP

Населенный пункт или район: Самара ,пл.Кирова
Баллы репутации: 3

След.

Вернуться в Продукты