Здравствуйте, если вы видите это сообщение, значит у вашего браузера отключен javascript и часть функционала сайта может быть недоступна.

Пожалуйста включите javascript в настройках вашего браузера, если самостоятельно у вас не получится это сделать, обратитесь к администрации, они вам обязательно помогут.

Как сделать заказ Как оплатить Где получить

Bontiland - наборы для выращивания. Отзывы.

Модераторы: Ириска, Отрада, Pollin

Bontiland - наборы для выращивания. Отзывы.

Сообщение Frutella » 21 янв 2013, 23:40

итак, буду первой.
брала укроп - взошел на 4-5 день, но какой-то недоразвитый все равно, стебельки тонюсенькие, как больные.
брала цветок Иберис - вот завтра будет месяц, как горшок открыла (начала поливать, ухаживать). до сих пор оттуда ничего не вылезло.
брала витамины для кошек овес - тоже какие-то недоразвитые белые побеги, но кошка ела.
Последний раз редактировалось Frutella 29 фев 2016, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Frutella
Гуру SP
Организатор СП

Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 102

Re: Bontiland - цветущий сад на окне Отзывы.

Сообщение 268356 » 22 янв 2013, 00:06

я ничего еще не сажала, т.к. думаю что ничего особого там нет и поэтому без солнца не вырастет, к этому выводу пришла когда в том году сажала салат, он взошел и рос, но оставался длинными стебельками, солнца для развития не хватало. думаю можно сажать в конце февраля :)
268356
Гуру SP

Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Сообщение varvarakrasa » 22 янв 2013, 00:53

268356 писал(а):я ничего еще не сажала, т.к. думаю что ничего особого там нет и поэтому без солнца не вырастет, к этому выводу пришла когда в том году сажала салат, он взошел и рос, но оставался длинными стебельками, солнца для развития не хватало. думаю можно сажать в конце февраля :)

я тоже так считаю! против природы не попрёшь...Купила укропчик,жду конец февраля ;;)
Последний раз редактировалось varvarakrasa 04 апр 2016, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
varvarakrasa
SP Покупатель

Населенный пункт: промышленный
Баллы репутации: 0

Сообщение Романтика » 22 янв 2013, 18:17

Похвастаюсь своей травкой для кошек! Посадила все семена, выросло за 4 дня, зеленый уголок в квартире!
11012013613.jpg
11012013610.jpg
11012013609.jpg

Еще посадила Виолу, Петунию и Физалис, первые два взошли, начали давать настоящие листочки :) Выложу фото ближе к цветам, пока смотреть не на что :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кому должна сделать возврат пишите в ЛС
Романтика
Гуру SP
Организатор СП

Населенный пункт: Самара, Самарский район
Баллы репутации: 62

Сообщение Счастье » 30 янв 2013, 20:19

Покупала укроп, печально, но не вырос. Я думала, что это я криворучка, но смотрю и у других такая же беда. ;;)
*happy_boy* Мои актуальные закупки ЖМИ!

Телефон для связи
8903-303-79-3 три
Счастье
Гуру SP
Организатор СП

Населенный пункт: Самарская обл. (Царевщина)
Баллы репутации: 58

Сообщение Добрая Фея » 30 янв 2013, 22:51

Я купила три баночки с зеленью для дочки. Планировала сажать в марте, но девочке не терпелось, надо было "прям сейчас". Она с удовольствием сажала семена и сейчас наблюдает за ростом растений. В общем-то, я не ждала сверхъественного ничего, учитывая что зима за окном, солнца мало, да еще и холодно на подоконнике..
Но вот выросло ))
Честно - не помню, что купила )))))))) Одно явно укроп, а что все остальное - загадка :D
Семян укропа дочь насыпала щедро :)) Посадку остальных семян я пыталась контролировать.
Добрая Фея
Гуру SP

Населенный пункт: Самара, Ленинский р-н
Баллы репутации: 0

Re: Bontiland - наборы для выращивания. Отзывы.

Сообщение конкордия » 04 апр 2016, 11:15

Очень хотелось получить разные травки-приправки,но как-то все хиленько,розмарин 2 росточка,шалфей-0,чабрец-2шт,душица-3шт.
конкордия
Проверенный SP покупатель

Населенный пункт: самара октябрьский р-н
Баллы репутации: 11

Сообщение Akoolina » 04 апр 2016, 12:53

А у нас за неделю огород на подоконнике.

Неделю назад посадили вот эти два наборчика:
Снимок2.JPG
Снимок1.JPG

Траву из пакета с жирафом посадили в горшок.
В пакете была большая спрессованная таблетка субстрата и пакетик с овсом. Землю надо было размочить в воде - и ее стало много, почти полный горшок получился.
И земля, и овес - очень хорошие. Взошло все на второй день, а через неделю уже прямо джунгли!

Цветы посеяли прямо в баночке. Семян в пакетике было много, и все разные. Однако, взошли все одинаковые росточки пока. Правда, их много.

Прекрасные вещицы! Для домашних занятий посадками с детьми очень рекомендую!
Снимок.JPG
Akoolina
Гуру SP
Организатор СП

Баллы репутации: 126

Сообщение ekaterinakart » 11 апр 2016, 17:59

Сажала салат. взошел, вырос на 3-4 см, а потом завял и погиб. не знаю даже почему. вроде и поливала, и не холодно было. не пошло. а маргаритки в банке растут.
ekaterinakart
Страстный SP покупатель

Населенный пункт: Ленинский
Баллы репутации: 4

Вернуться в Товары для дома, прочие товары