FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Подворье. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Луковичные Lefeber Осень 2024активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Kelena » 28 фев 2019, 22:24

mahunja писал(а):
20190228_181254.jpg
20190228_181336.jpg
Это мои туис желтенькими кончиками такие живые.

кончики должны быть желтые, ближе к весне станут зеленые :)

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение сонет1971 » 01 мар 2019, 14:56

Получила туи,подскажите как ухаживать до посадки в открытый грунт.У меня северная сторона,но есть подцветка для рассады.

сонет1971
Гуру SP
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:18
Населенный пункт: ленинский
Баллы репутации: 3

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Kelena » 01 мар 2019, 23:35

сонет1971 писал(а):Получила туи,подскажите как ухаживать до посадки в открытый грунт.У меня северная сторона,но есть подцветка для рассады.

Если есть возможность закопайте в снег , саженцам нужна температура 0 градусов, поставьте на балкон, растения пока "спят " :)

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Evgeniya Es » 27 мар 2019, 20:12

Заказывала красную лапчатку, оказалась жёлтая. Всё бы ничего, но жёлтая у меня уже есть и хотелось давно красную :((

Evgeniya Es
Знаток SP
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 07:02
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 10
Понравилось: iris ka28

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение 16041977 » 29 мар 2019, 12:23

Здравствуйте! Подскажите кто заказывал тую колумна,у всех она кустиком в три ствола?Просто до этого заказывала она была одной веточкой в один ствол.Жаль фото не могу выложить,переживаю что пересорт

16041977
Гуру SP
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:13
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение tatazimi » 11 авг 2019, 12:49

Здравствуйте. Хочу оставить отзыв на растения, которые я покупала в этой закупке по предзаказу весной 2018. То есть всем моим саженцам этим летом 2 года.
Лапчатки розовая, красная и желтая. Самая эффектная и беспроблемная- желтая. Цветет крупно и беспрерывно. Красная и оранжевая более прихотливые ,цветут хорошо только когда снижается температура, в жару не цветут или скудно дарят 2-3 цветочка, поэтому нарядные они только осенью. Сами кустики красивые, кругленькие, кружевные.
Туя смарагд. Растет как на дрожжах. Получила см 15. Сейчас, на 2 год около 80 см. Зимовала под укрытием.
Гортензия древовиднвя аннабель. В первое лето после посадки не цвела совсем. Зимовала под легким укрытием спандбондом. А в это лето выдала огромные пенные шапки и размашистый куст- эффектный центр моего цветника. Обрезать аннабель нужно очень ранней весной( древовидные и метельчатые надо обрезать на 5 почек, чтобы были крупные шапки), я этого не знала и обрезала в апреле И получила сильное сокотечение из срезов, няньчилась как с человеком, каждый час замазывая раны садовым варом.

Гортензия крупнолистовая хот Ред. Знатная капризуля. В первое лето, после весенней посадки был не понятная ветка в 3,5 листика. Крупнолистным нужна кислая почва, у нас известковая. Я поливала ее все лето подкисленной лимонкой водой, вокруг нее в землю натыкала ржавые гвозди, мульчировала хвойным опадом и кофейными остатками, потом лечила угрожающий хлороз. Конечно не цвела и даже не росла, не умерла и то хорошо.. На зиму упаковала в сухое, трехслойное укрытие со спандбондом, присыпкой верховым кислым торфом и дубовыми сухими листьями. Перезимовала еще плюс под 2 метровым сугробом. Вышла из зимы здоровой и этим летом подарила одну шапку ярко розовых цветов... но какую! Больше себя самой. И шар этот держится не увядая уже 2 месяц. Уход тот же- всеми способами закисляю под ней почву.Вобщем кто хочет сильно заморочится ради такого цветка, то советую эту гортензию.
20190704_192857.jpg

Учитывая, что все саженцы я приобрела в районе 100 рублей, да еще и в горшках, закупку советую, но в первый год посадки феерии не ждите, только уход.
Вложения
20190720_091153.jpg
С уважением, Наталья Зимина.


Аватара пользователя
tatazimi
Гуру SP
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:22
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 59
Понравилось: Kelena, Рококо

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Kelena » 05 мар 2020, 09:42

Лиственница на штамбе. kaempf. Stiff Weeper 80 CM STEM C1,5/P14 высота растения около 150 см , Лиственница kaempf. Blue Ball штамб100 CM STEM C2/C2/P17 около 130 см
Вложения
20200304_112919.jpg
20200304_112928.jpg
20200304_170420.jpg

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125
Понравилось: сонет1971, Натали Гуляева

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение una163mail.ru » 07 мар 2020, 17:19

Добрый вечер! Кому интересно или кто сомневается в отношении (лиственницы на штамбе) что с ней делать, вернее с подвоем. Задала вопрос нескольким знатокам по прививкам на хвойных, пока тишина. Но думаю, что перестрахуюсь оставлю пару крупных веточек ближе к прививке, для разгона привоя, а к концу лета или следующей весной их обрежу. По крайней мере так делают с елями и соснами. Если кто то знает более точную информацию прошу поделиться. Заранее спасибо. Да и саженец молодой но очень хороший по концу сезона скину фото отчёт если интересно )))

una163mail.ru
Живу SP
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 00:12
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1
Понравилось: Allegrine, Kelena, Натали Гуляева

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение НатальяV » 09 мар 2020, 22:00

una163mail.ru писал(а):Добрый вечер! Кому интересно или кто сомневается в отношении (лиственницы на штамбе) что с ней делать, вернее с подвоем. Задала вопрос нескольким знатокам по прививкам на хвойных, пока тишина. Но думаю, что перестрахуюсь оставлю пару крупных веточек ближе к прививке, для разгона привоя, а к концу лета или следующей весной их обрежу. По крайней мере так делают с елями и соснами. Если кто то знает более точную информацию прошу поделиться. Заранее спасибо. Да и саженец молодой но очень хороший по концу сезона скину фото отчёт если интересно )))

Интересно, конечно, поделитесь инфой. Думала, что посадил и забыл, как с туями, ничего особо делать не надо. Кстати, а на зиму их надо укрывать, вроде гореть нечему и морозостойкие. Спасибо

НатальяV
Гуру SP
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 09:17
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 21

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение una163mail.ru » 10 мар 2020, 00:37

Укрывать лиственницу не нужно, я поливаю и мульчирую торфом с хвойным опадом см. 10-15 (шейку не засыпаю, только прикорневую зону), можно перестраховаться и прикрыть прививку, но с учётом какие сейчас зимы, то думаю что это лишнее. Уход нужен любому растению, для лиственницы на штамбе критично отсутствие обрезки и снег. Обрезка чтобы не было загущения кроны, санитарная и формировочная обрезка весной. От снега - вставляю колья, чтобы снег не задерживался в кроне. В первый год только укоренение, без подкормок. Да и чуть не забыла опора надежная обязательна. А вот с туями придется заморочиться в этом году - очень много туй зашишковали буду стричь иначе видок будет еще тот.

una163mail.ru
Живу SP
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 00:12
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2