FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Fissmаn кухонная посуда. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Fissman 184неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Fissmаn кухонная посуда. Хвасты.

Сообщение Реги » 17 апр 2015, 19:19

Anna2011 писал(а):девочки а кто-нибудь брал кастрюли из серии ORO со стеклянной крышкой (алюминий с керамическим антипригарным покрытием). Беру в подарок и боюсь промахнуться. Очень нужны хвастики. Изображение

именно эти модели пока никто не брал :( себе и маме брала набор 3 сковороды со съемной ручкой :-bd и жарить на плите и в духовку ставлю вполне универсально и главное ничего не прилипает :-B
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43708
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Fissmаn кухонная посуда. Хвасты.

Сообщение Реги » 20 апр 2015, 15:05

radaevshura писал(а):Добрый день,хотелось бы получить инф.о бамбуковой посуде этой фирмы.

вот что нашла на просторах интернета

Производство

Чтобы изготовить тарелку или плошку, бамбук очищают и измельчают в порошок. Затем придают нужный цвет при помощи пищевых красителей и отправляют в пресс необходимой формы. В нем изделие запекается при высокой температуре и получается готовая тарелка. Часто бамбуковую посуду вскрывают специальным пищевым лаком. Производители утверждают, что он безвреден и специально разработан для этих целей. Однако и необработанная посуда в продаже представлена в избытке.

Плюсы

Цена. Такая посуда чаще всего недорогая, значительно дешевле фарфоровой и стеклянной.

Разнообразие. Бывает любых форм и расцветок.

Вес. Эта посуда очень легкая. Так что ее ассортимент можно смело пополнять в отпуске, не опасаясь перевеса.

Прочность. Разбить бамбуковую тарелку значительно сложнее, нежели фарфоровую.

Экологичность. Куда выше, чем у пластмассовой. Все таки, натуральный продукт.

Минусы

Неоднозначный уход. Как следить и ухаживать за бамбуковой посудой определенной марки знает только производитель. А их не так уж и мало. Поэтому необходимо читать, что написано на этикетке. Например, одни разрешают мыть посуду в посудомоечной машине, другие категорически запрещают. Некоторые даже не советуют мыть посуду из бамбука кипятком и пользоваться жесткими мочалками. Так что для надежности, если этикетка и инструкция потерялись, лучше мыть эти тарелки в теплой мыльной воде мягкой мочалкой.

Ограничения. Большинство производителей устанавливают ограничения температурного режима при использовании этой посуды. Он довольно большой, для большинства изделий от -20 до + 120 градусов. Но нужно помнить, если за окном – 30, не стоит выносить бамбуковую салатницу с оливье на балкон в новогоднюю ночь. Некоторые производители также не рекомендуют использовать эту посуду в микроволновке. Но я читала отзывы людей, которые этот запрет нарушают и живут припеваючи. Все живы, посуда целая. Я тоже грела рис в бамбуковой плошке пару раз.

Экологичность. Да, иногда она может быть и минусом. Некоторые разновидности бамбуковой посуды способны полностью разлагаться в воде за двое суток. Так что желательно не заливать тарелки водой и уезжать на выходные за город. Мои же салатницы-тарелке, те, что на фото, кисли в воде по долгу и ничего с ними не делалось.

Если понимать, что за тарелка оказалась в руках и соблюдать нехитрые правила, бамбуковая посуда будет служить долго и надежно. Больше всего мне импонируют тарелки, блюдца и подносы для выпечки из бамбука, а так же салатницы разных форм.


себе брала несколько мисок разных форм и размеров, мне очень нравится:удобны в использовании, легко моются :-bd единственное написано , что нельзя использовать в микроволновой печи, сестра пробовала ставить-ничего не случилось. #:-s
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43708
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Fissmаn кухонная посуда. Хвасты.

Сообщение БарбиФеяГолденТалер » 07 июл 2015, 06:46

Заказывала стеклянный чайник "Fissman" модель "Alice" (800мл.). Очень довольна покупке. Во-первых, чайничек кажется маленьким. Во-вторых, ситечко в чайничке тоже из стекла и при заваривании чая ситечка не видно. В-третьих, очень удобный носик, при окончании наливания в чашку с носика не течёт. Я брала чайник для заваривания в нём вязаного китайского чая. Полный восторг! Видна вся красота распускающегося цветка! Гостям понравился чайничек. Фото прилагаю. Спасибо Организатору.
Вложения
Fissman.JPG
Фиссман.JPG
Фиссман..JPG

Аватара пользователя
БарбиФеяГолденТалер
Гуру SP
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 19:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 370
Понравилось: Iris, Rosmaris

Re: Fissmаn кухонная посуда. Хвасты.

Сообщение Ксения У » 19 окт 2015, 15:18

Всем привет! Купила кастрюльку из детской серии 4708 FISSMAN Сотейник PICCOLO и поильник-термос 7456 FISSMAN ооооочень всем довольны!!!! варим кашку в красивой кастрюльке,ничего не пригорает! А термос поильник вообще очень нужная вещь в холодную погоду,на прогулку берем компот и он всегда теплый! Присматривать все ходила в Космопорт,цены в два раза дороже) Спасибо Организаторам!!!!

Аватара пользователя
Ксения У
Начинающий SP
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2014, 23:30
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Fissmаn кухонная посуда. Хвасты.

Сообщение Favoritka0401 » 09 фев 2016, 01:42

Заказывала тендерайзер в этой закупке.Конечно нужная в хозяйстве вещь, не нужно отмывать полкухни от ошметков мяса. Но и есть минус - если Вам попался кусочек мяса пожилистее, ух, как весело снимать его с этой штуки... А так закупка отличная и Организатору большое спасибо!

Favoritka0401
Гуру SP
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:39
Населенный пункт: Жигулевск
Баллы репутации: 2

Re: Fissmаn кухонная посуда. Хвасты.

Сообщение Есения » 29 фев 2016, 07:50

Доброе утро ~o) На просторах интернета увидела интересный рецепт рулетов.Там использовались стяжки fissman. И поняла, что мне жизненно необходимы они :D С оргсбором обошлись всего 130 руб
Изображение
Описывать рецепт не буду. Описание есть в инстаграме fissman :) Посмотреть можно https://www.instagram.com/p/9LYhBXgdTw/. Кстати у них в профиле есть кучу полезных рецептов правильного питания :ympeace: :-h
Аватара пользователя
Есения
Гуру SP
 
Сообщения: 25369
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:12
Населенный пункт: Самара, Кировский район
Баллы репутации: 448

Re: Fissmаn кухонная посуда. Хвасты.

Сообщение Молния » 04 мар 2016, 14:05

делюсь своим отзывом :) покупала Кондитерский шприц 7583 с набором насадок. Вчера впервые использовала, делала тортик сыну, и вместе с ним экспериментировали :D Шприц действительно качественный, хороший, очень удобно и легко раскручивается с обеих сторон, широкий цилиндр в который легко помещается чайная ложка, удобно накладывать крем внутрь. Насадок 9, мы опробовали вчера только 3, художники из нас конечно так себе, но со шприцом действительно проще украсить торт, сын визжал от восторга :D
Спасибо большое Организатору :x @};-
IMG_1765.JPG

IMG_1768.JPG

IMG_1810.JPG
Мои активные закупки ЗДЕСЬ


Аватара пользователя
Молния
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 13908
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:10
Населенный пункт: Промышленный р-он
Баллы репутации: 240
Понравилось: Iris, katrinka2203, Rosmaris

Re: Fissmаn кухонная посуда. Хвасты.

Сообщение Реги » 18 апр 2016, 10:08

Поночка писал(а):Региночка, спасибо. Как давно ждала эту закупку.
Нравится марка.
Из последнего приобретения вот эта штучка достойна внимания

очень много было разных ложек, красивых, но все керамические, очень хрупкие, как оказалось для меня. Эта силиконовая. Я на нее не нарадуюсь. По моему, у меня это окончательный вариант, будет служить пока не надоест, скорее всего :D
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43708
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Fissmаn кухонная посуда. Хвасты.

Сообщение Реги » 11 авг 2016, 16:54

Затея писал(а):Регина, привет! :-h В каком то из выкупов видела, что ты заказывала вот такие кастрюльки (7385 FISSMAN Мини-кастрюлька 10x6,5 см / 250 мл с крышкой с силиконовыми ручками (керамика))


Хочу себе вместо горшочков ;;) Подойдут? :-\ Напиши как тебе они? Готовила уже? Вживую фото сделай плиз :x


Да, такие брала на пробу еще перед НГ, теперь решила пополнить количество. Такие кастрюльки использую как раз вместо горшочков, мне очень нравятся. Можно что-то приготовить порционно. В духовке ведут себя отлично и моются легко.
Вложения
Снимок экрана 2016-08-11 в 16.54.57.png
Снимок экрана 2016-08-11 в 16.55.11.png
Снимок экрана 2016-08-11 в 16.54.43.png
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43708
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Fissmаn кухонная посуда. Хвасты.

Сообщение Екатерина Косова1 » 30 авг 2016, 20:35

спасибо за закупку!
Вложения
IMG_2798.JPG

Аватара пользователя
Екатерина Косова1
Гуру SP
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 11:35
Населенный пункт: самара пгт.Петра-Дубрава ул.Южная 7
Баллы репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2